Kindertagesstätten und Schulen – Übersicht

Auf dieser Seite haben wir für Sie eine Übersicht aller Kindertagesstätten und Schulen erstellt. Wenn Sie eine Einrichtung durch Anklicken oder Antippen auswählen, erhalten Sie weitere Informationen.

Kitas

Hort Flessau
039392 912969
E-Mail schreiben
hort-flessau@t-online.de
Hort Osterburg
03937 83485
E-Mail schreiben
hort-osterburg@t-online.de
Integrative Kindertagesstätte "Waldzwerge" Flessau
039392 81246
www.lebenshilfe-osterburg.de E-Mail schreiben
a.dupke@lebenshilfe-osterburg.de
Kita "Zwergenland" Rossau
039392 81306
E-Mail schreiben
kita-rossau@t-online.de
Kita "Die kleinen Strolche" Walsleben
039388 28508
E-Mail schreiben
kita-walsleben@t-online.de
Kita "Jenny Marx" Osterburg
03937 82569
E-Mail schreiben
kita-osterburg@t-online.de
Kita "Kleiner Fratz" Königsmark
039390 82099
E-Mail schreiben
kita-koenigsmark@t-online.de
Kita "Sonnenschein" Osterburg
03937 80275
www.drk-stendal.de E-Mail schreiben
kita-sonnenschein@drk-stendal.de
Kita "Wundervilla" Osterburg
03937 2929030 oder 0152 06402393
www.borghardtstiftung.de E-Mail schreiben
s.schulz@borghardtstiftung.de

Schulen

Förderschule "Anne Frank"
03937 82069
www.sos-frank-osterburg.bildung-lsa.de E-Mail schreiben
kontakt@sos-frank-osterburg.bildung-lsa.de
Förderschule (GB) Erxleben
03937 82762
www.foerderschule-erxleben.bildung-lsa.de E-Mail schreiben
schule-erxleben@t-online.de
Grundschule Flessau
039392 81227
www.gs-flessau.bildung-lsa.de E-Mail schreiben
kontakt@gs-flessau.bildung-lsa.de
Grundschule am Hain Osterburg
03937 82096
www.gs-osterburg.bildung-lsa.de E-Mail schreiben
gs-osterburg@t-online.de
Markgraf-Albrecht-Gymnasium
03937 82922
www.gymnasiumosterburg.de
Sekundarschule "Karl-Marx"
03937 82412
www.sks-osterburg.bildung-lsa.de E-Mail schreiben
kontakt@sks-osterburg.bildung-lsa.de
    Neuen Registereintrag vorschlagen »

    Ratgeber für Geflüchtete mit Kindern
     

    Informationen für Eltern und Lehrkräfte aus der Ukranine
    Informations for parents and teachers from ukraine

     

    News

    Postdienstleistungen - komplett an einem Standort

    erstellt von Jana Henning | |   Presse

    ab 01.12.2023 | Druckerei Th. Schulz | Breite Straße 45 | Osterburg | Mo-Fr 9-13 Uhr + 14-17 Uhr | Sa 10-12 Uhr

    >>> mehr

    Bundesweiter Vorlesetag in der Kita "WunderVilla"

    erstellt von Antette Rieger | |   Presse

    Geschichten, Reime und Lieder für Kinder & Senioren

    >>> mehr

    Kinderreisepass wird abgeschafft: Beantragung bis 31.12.2023 möglich

    erstellt von Jana Henning | |   Presse

    Stichtag: 01.01.2024 | Alternative: regulärer Reisepass oder Personalausweis

    >>> mehr