Kindertagesstätten und Schulen – Übersicht

Auf dieser Seite haben wir für Sie eine Übersicht aller Kindertagesstätten und Schulen erstellt. Wenn Sie eine Einrichtung durch Anklicken oder Antippen auswählen, erhalten Sie weitere Informationen.

Kitas

Hort Flessau
039392 912969
E-Mail schreiben
hort-flessau@t-online.de
Hort Osterburg
03937 83485
E-Mail schreiben
hort-osterburg@t-online.de
Integrative Kindertagesstätte "Waldzwerge"
039392 81246
E-Mail schreiben
a.dupke@lebenshilfe-osterburg.de
Kita "Sonnenschein" Osterburg
03937 80275
E-Mail schreiben
kita-sonnenschein@drk-stendal.de
Kita "Zwergenland" Rossau
039392 81306
E-Mail schreiben
kita-rossau@t-online.de
Kita "Die kleinen Strolche" Walsleben
039388 28508
E-Mail schreiben
kita-walsleben@t-online.de
Kita "Jenny Marx" Osterburg
03937 82569
E-Mail schreiben
kita-osterburg@t-online.de
Kita "Kleiner Fratz" Königsmark
039390 82099
E-Mail schreiben
kita-koenigsmark@t-online.de
Kita "Wundervilla" Osterburg
03937 2929030 oder 0152 06402393
https://www.borghardtstiftung.de/portfolio-items/kita-wundervilla/ E-Mail schreiben
s.schulz@borghardtstiftung.de

Schulen

Förderschule "Anne Frank"
03937 82069 03937 252559
www.af-schule.de/index.php E-Mail schreiben
kontakt@sos-frank-osterburg.bildung-lsa.de
Förderschule (GB) Erxleben
03937 82 762 03937 89 58 27
E-Mail schreiben
schule-erxleben@t-online.de
Grundschule Flessau
039392 81227 039392 912970
www.gs-flessau.bildung-lsa.de/ E-Mail schreiben
kontakt@gs-flessau.bildung-lsa.de
Grundschule am Hain - Osterburg
03937 82096 03937 292647
www.gs-osterburg.bildung-lsa.de/ E-Mail schreiben
kontakt@gs-osterburg.bildung-lsa.de
Markgraf-Albrecht-Gymnasium
03937 82922 03937 2929048
www.gymnasiumosterburg.de/index.php
Sekundarschule "Karl-Marx"
03937 82412 03937 838395
www.sekundarschuleosterburg.de/neu/ E-Mail schreiben
kontakt@sks-osterburg.bildung-lsa.de
    Neuen Registereintrag vorschlagen »

    Ratgeber für Geflüchtete mit Kindern
     

    Informationen für Eltern und Lehrkräfte aus der Ukranine
    Informations for parents and teachers from ukraine

     

    News

    Baumpflanzungen in der Einkaufsstraße Osterburg?

    erstellt von Nico Schulz | |   Presse

    Meinungen der Bürgerinnen und Bürger erbeten

    >>> mehr

    Bürgerrat "Arbeitsgruppe Klimaschutz" nimmt Arbeit auf

    erstellt von Jana Henning | |   Presse

    Beteiligungsformat erstmalig in einer Kommune in Sachsen-Anhalt

    >>> mehr

    Ausschreibung Biesebad: Beratung des Kulturausschusses

    erstellt von Jana Henning | |   Presse

    Donnerstag | 29. September 2022 | 18:30 Uhr | Saal Ernst-Thälmann-Straße 10, Osterburg

    >>> mehr